|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Landesoffener Werfertag |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TV
Schönwald / LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
am Sonntag, 18.September 2005 in
Schönwald - TV-Platz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klassenübersicht |
|
|
|
|
Schüler C - M 10 |
|
|
|
|
Schüler C - M 11 |
|
|
|
|
|
Schüler B - M 12 |
|
|
|
|
|
Schüler B - M 13 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - M 14 |
|
|
|
|
|
Schüler A - M 15 |
|
|
|
|
|
Schülerinnen C- W 11 |
|
|
|
|
|
Schülerinnen B - W 12 |
|
|
|
|
|
Schülerinnen B - W 13 |
|
|
|
|
|
Schülerinnen A - W 14 |
|
|
|
|
Schülerinnen A - W 15 |
|
|
|
|
Männliche Jugend
B |
|
|
|
|
Männliche Jugend A |
|
|
|
|
Weibliche Jugend B |
|
|
|
|
Weibliche Jugend A |
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
Männer M 40 |
|
|
|
|
|
Männer M 45 |
|
|
|
|
|
Männer M 50 |
|
|
|
|
|
Männer M 55 |
|
|
|
|
Männer M 60 |
|
|
|
|
|
|
Männer M 65 |
|
|
|
|
|
Männer M 70 |
|
|
|
|
|
|
Männer M 75 |
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
|
|
Frauen W 35 |
|
|
|
|
|
Frauen W 40 |
|
|
|
|
|
Frauen W 45 |
|
|
|
|
|
Frauen W 60 |
|
|
|
|
|
Frauen W 65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler C - M 10 |
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Schüler C - M 10 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
1. |
Schmitt Lukas |
|
95 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
X |
5,53 |
5,45 |
5,24 |
5,39 |
6,19 |
|
6,19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler C - M 11 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Schüler C - M 11 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Andres Marc |
|
94 |
|
Eisenacher EV |
|
|
|
|
|
X |
7,10 |
7,32 |
7,62 |
7,70 |
7,58 |
|
7,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B - M 12 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Schüler B - M 12 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Sesselmann Christofer |
93 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
10,02 |
11,60 |
10,00 |
X |
X |
X |
|
11,60 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Perternel Jan |
|
93 |
|
Eisenacher LV |
|
|
|
|
|
8,06 |
7,47 |
7,19 |
7,08 |
6,34 |
7,58 |
|
8,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Hahn Chistof |
|
93 |
|
Eisenacher LV |
|
|
|
|
|
X |
7,25 |
7,57 |
X |
7,58 |
7,67 |
|
7,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Elbe Julian |
|
93 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B - M 13 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Schüler B - M 13 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Walther Danny |
|
92 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
|
13,26 |
13,03 |
13,14 |
12,95 |
13,48 |
- |
|
13,26 |
|
|
|
|
|
2. |
Limmer Johannes |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
10,20 |
10,37 |
10,53 |
10,03 |
10,24 |
10,29 |
|
10,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Berns Tim |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9,07 |
9,12 |
9,35 |
9,12 |
7,43 |
9,57 |
|
9,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - M 14 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Schüler A - M 14 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Grüner Kai |
|
91 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
13,03 |
X |
13,2 |
13,11 |
13,60 |
X |
|
13,6 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Strobel Tom |
|
91 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
|
8,35 |
9,16 |
X |
8,58 |
X |
- |
|
9,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - M 15 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Schüler A - M 15 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Oestereich Tom |
|
90 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
X |
X |
X |
11,64 |
X |
X |
|
11,64 |
|
|
|
|
|
2. |
Lang Johannes |
|
90 |
|
LAV Naila |
|
|
|
|
10,68 |
10,66 |
11,20 |
11,06 |
11,20 |
10,93 |
|
11,20 |
|
|
|
|
|
3. |
Seidel Jochen |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
10,65 |
10,29 |
11,09 |
10,07 |
10,50 |
10,57 |
|
11,09 |
|
|
|
|
|
|
4. |
Mokry David |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
10,95 |
10,83 |
10,87 |
X |
10,81 |
10,66 |
|
10,95 |
|
|
|
, |
|
|
5. |
Wendler Patrick |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
10,55 |
9,92 |
9,48 |
9,79 |
9,78 |
9,32 |
|
10,55 |
|
|
|
|
|
6. |
Hegewald Florian |
|
90 |
|
LG Hof |
|
|
|
|
10,04 |
X |
9,96 |
9,83 |
10,06 |
10,44 |
|
10,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Hetz Cheistian |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
10,25 |
9,61 |
10,35 |
9,94 |
10,15 |
10,11 |
|
10,35 |
|
|
|
|
|
8. |
Wendler Philip |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
9,56 |
10,14 |
9,2 |
9,22 |
9,73 |
10,13 |
|
10,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen C- W 11 |
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Schülerinnen C- W 11 |
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
1. |
Dafe Vanessa |
|
94 |
|
Eisenacher EV |
|
|
|
|
|
6,17 |
6,57 |
6,32 |
5,96 |
5,96 |
5,83 |
|
6,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen B - W 12 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Schülerinnen B - W 12 |
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Kunert Simone |
|
93 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
8,70 |
8,27 |
8,48 |
7,08 |
X |
8,45 |
|
8,7 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Hüttner Annika |
|
93 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
7,44 |
7,55 |
7,63 |
7,66 |
8,02 |
8,00 |
|
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Wagner Linda |
|
93 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
6,94 |
X |
7,58 |
6,65 |
6,63 |
X |
|
7,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Rummel Verena |
|
93 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
6,22 |
6,57 |
6,70 |
6,31 |
6,45 |
6,67 |
|
6,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Denk Milena |
|
93 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
6,67 |
6,69 |
6,52 |
6,66 |
6,01 |
6,01 |
|
6,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen B - W 13 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Schülerinnen B - W 13 |
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
1. |
Wolf Maria |
|
92 |
|
LG Hof |
|
|
|
|
|
8,27 |
7,56 |
8,55 |
8,47 |
8,05 |
8,38 |
|
8,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Frister Saskia |
|
92 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
X |
7,44 |
7,55 |
7,53 |
6,77 |
7,56 |
|
7,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Nürnberger Jennifer |
|
92 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
6,76 |
6,76 |
7,04 |
6,84 |
7,36 |
7,01 |
|
7,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Hegewald Carina |
|
92 |
|
LG Hof |
|
|
|
|
|
6,9 |
6,85 |
7,02 |
6,68 |
7,34 |
6,87 |
|
7,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rothemund Yvonne |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen A - W 15 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Schülerinnen A - W 15 |
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Fischer Berit |
|
90 |
|
LAV Naila |
|
|
|
|
|
X |
10,61 |
10,05 |
10,05 |
10,36 |
X |
|
10,61 |
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
2. |
Braun Kathrin |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
7,29 |
X |
6,55 |
7,41 |
7,13 |
6,84 |
|
7,41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stöcker Theresa |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
n.a |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reinsch Laura |
|
90 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche
Jugend A |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Männliche
Jugend A |
6,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Schill Christian |
|
86 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
12,39 |
12,38 |
12,46 |
13,08 |
X |
13,50 |
|
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Reinel Christian |
|
86 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
10,5 |
X |
X |
10,55 |
11,28 |
11,54 |
|
11,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Holzner Michael |
|
86 |
|
TSV Vilsbiburg |
|
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Männer |
|
7,26 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Ruckdeschel Simon |
|
84 |
|
Lac Quelle Fürth /MÜ/WÜ |
|
|
|
|
|
13,65 |
13,41 |
X |
X |
X |
X |
|
13,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 40 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Männer M 40 |
|
7,26 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Resch Dittmar |
|
61 |
|
TV 07 Wiesenfeld |
|
|
|
|
|
11,92 |
11,63 |
11,47 |
11,24 |
11,41 |
11,83 |
|
11,92 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Wendler Dieter |
|
64 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
8,09 |
8,35 |
8,13 |
X |
8,36 |
8,59 |
|
8,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 45 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Männer M 45 |
|
7,26 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Stöcker Peter |
|
57 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
n.a |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 50 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Männer M 50 |
|
6,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Fischer Lothar |
|
51 |
|
TV 07 Wiesenfeld |
|
|
|
|
|
11,15 |
11,15 |
10,9 |
10,79 |
11,33 |
11,18 |
|
11,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Engelbrecht Wolfgang |
55 |
|
BSV 98 Bayreuth |
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Sextl Gerhard |
|
53 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 55 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Männer M 55 |
|
6,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Schill Günter |
|
49 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
10,83 |
11,03 |
11,25 |
11,23 |
11,59 |
11,29 |
|
11,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 60 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Männer M 60 |
|
5,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Jäger Jürgen |
|
44 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
10,27 |
10,97 |
X |
X |
10,46 |
X |
|
10,97 |
|
|
|
|
0,27 |
|
|
|
2. |
Opavsky Walter |
|
44 |
|
LAV Naila |
|
|
|
|
|
|
10,19 |
9,58 |
X |
10,25 |
9,98 |
10,26 |
|
10,29 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Neumann Werner |
|
41 |
|
1.FC Reichenschwand |
|
|
|
|
8,61 |
8,79 |
8,48 |
8,58 |
8,52 |
8,76 |
|
8,79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 65 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Männer M 65 |
|
5,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Kirchner Hermann |
|
36 |
|
LAV 02 Neustadt |
|
|
|
|
9,29 |
9,43 |
9,40 |
9,17 |
9,05 |
9,00 |
|
9,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Hertel Herbert |
|
37 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
8,74 |
8,7 |
8,85 |
8,48 |
8,49 |
8,40 |
|
8,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Rückert Helmut |
|
40 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
8,58 |
8,47 |
8,25 |
8,28 |
8,47 |
8,26 |
|
8,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 70 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Männer M 70 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Demmler Eberhart |
|
33 |
|
LV Olympia Kichberg |
|
|
|
9,99 |
10,09 |
X |
10,48 |
X |
10,33 |
|
10,48 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Oetken Heinz |
|
35 |
|
SC 1997 Memmelsdof |
|
|
|
|
|
8,88 |
8,5 |
8,75 |
8,65 |
8,87 |
8,60 |
|
8,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 75 |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Männer M 75 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Rzehak Richard |
|
29 |
|
SC Preußen Erlangen |
|
|
|
|
11,08 |
11,3 |
X |
11,31 |
11,18 |
11,44 |
|
11,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß |
Frauen |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Weber Nadine |
|
77 |
|
SV 1879 |
Großolbersdorf |
|
|
|
|
10,20 |
X |
X |
9,68 |
10,12 |
10,11 |
|
10,20 |
|
|
|
|
|
|
2 |
Kunert Isabell |
|
85 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
|
8,67 |
9,69 |
9,89 |
X |
9,98 |
9,87 |
|
9,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler C - M 10 |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Schüler C - M 10 |
|
0,75 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schmitt Lukas |
|
95 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
17,53 |
16,02 |
12,7 |
13,84 |
14,08 |
X |
|
17,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B - M 12 |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Schülerinnen B - W 12 |
0,75 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Sesselmann Christopher |
93 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
26 |
29,28 |
27,44 |
29,36 |
X |
28,94 |
|
29,36 |
|
|
|
|
|
2. |
Elbe Julian |
|
93 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
n.a |
|
|
19,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B - M 13 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Schüler B - M 13 |
|
0,75 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Walther Danny |
|
92 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
|
20,00 |
19,89 |
26,39 |
25,32 |
28,20 |
33,00 |
|
33,00 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Limmer Johannes |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
X |
X |
25,3 |
29,74 |
29,8 |
30,47 |
|
30,47 |
|
|
|
|
|
|
3. |
Berns Timm |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
16,39 |
X |
X |
X |
X |
28,72 |
|
28,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - M 14 |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Schüler A - M 14 |
|
1,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Grüner Kai |
|
91 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
X |
42,54 |
43,36 |
40,34 |
X |
42,88 |
|
43,36 |
|
|
|
|
|
2. |
Strobel Tom |
|
91 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
|
X |
X |
27,32 |
26,44 |
27,72 |
26,68 |
|
27,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - M 15 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Schüler A - M 15 |
|
1,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Lang Johannes |
|
90 |
|
LVA Naila |
|
|
|
|
|
|
X |
34,80 |
32,54 |
34,10 |
32,54 |
33,00 |
|
34,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Seidel Jochen |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
X |
21,45 |
29,72 |
X |
34,4 |
X |
|
34,4 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Hegewald Florian |
|
90 |
|
LG Hof |
|
|
|
|
|
|
|
32,14 |
30,95 |
27,87 |
32,85 |
28,64 |
33,56 |
|
33,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Morky David |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
X |
28,06 |
X |
28,61 |
X |
31,28 |
|
31,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Wendler Patrick |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
20,04 |
21,08 |
X |
X |
X |
X |
|
21,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Oestereich Tom |
|
90 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche
Jugend A |
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Männliche
Jugend A |
1,75 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schill Christian |
|
86 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
X |
33,76 |
X |
35,83 |
33,74 |
X |
|
35,83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen B - W 12 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Schülerinnen B - W 12 |
0,75 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kunert Simone |
|
93 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
|
X |
X |
25,20 |
X |
22,30 |
X |
|
25,2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Hüttner Angelika |
|
|
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
X |
X |
X |
22,84 |
X |
X |
|
22,84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Rummel Verena |
|
93 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
15,54 |
19,21 |
X |
19,87 |
18,91 |
20,23 |
|
20,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Wagner Linda |
|
93 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
17,25 |
15,6 |
X |
14,48 |
X |
18,31 |
|
18,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen B - W 13 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Schülerinnen B - W 13 |
0,75 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hegewald Carina |
|
92 |
|
LG Hof |
|
|
|
|
|
19,3 |
16,53 |
21,38 |
19,44 |
X |
20,68 |
|
21,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Frister Saskia |
|
92 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
18,42 |
16,70 |
20,83 |
X |
X |
X |
|
20,83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Wolf Maria |
|
92 |
|
LG Hof |
|
|
|
|
|
|
|
17,78 |
18,22 |
19,62 |
20,43 |
X |
17,93 |
|
20,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rothemund Yvonne |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen A - W 15 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Schülerinnen A - W 15 |
1,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fischer Berit |
|
90 |
|
LAV Naila |
|
|
|
|
|
24,74 |
24 |
X |
24,34 |
27,14 |
26,24 |
|
27,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stöcker Theresa |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reintsch Laura |
|
90 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche
Jugend B |
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Weibliche
Jugend B |
1,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gottschald Manuela |
|
88 |
|
ESV Lok Adforf |
|
|
|
|
|
X |
21,28 |
X |
23,3 |
23,7 |
23,16 |
|
23,7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Männer |
|
2,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Ruckdeschel Simon |
|
84 |
|
LAC Quelle Fürth/MÜ/WÜ |
|
|
|
|
40,94 |
39,29 |
X |
X |
X |
42,11 |
|
42,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Roscher Rico |
|
85 |
|
LV 90 Thum |
|
|
|
|
|
|
|
33,06 |
33,91 |
X |
33,24 |
X |
37,60 |
|
37,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Herold Peter |
|
81 |
|
TV Strössendorf |
|
|
|
|
|
|
33,69 |
33,23 |
28,84 |
32,95 |
31,66 |
32,52 |
|
33,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 40 |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Männer M 40 |
|
2,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Resch Dittmar |
|
61 |
|
TV Wiesenfeld |
|
|
|
|
|
30,58 |
31,39 |
33,06 |
29,67 |
32,24 |
31,61 |
|
33,06 |
|
|
|
|
|
2. |
Wenbdler Dieter |
|
64 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
X |
X |
21,65 |
24,91 |
26,90 |
X |
|
26,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 50 |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Männer M 50 |
|
1,5 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Fischer Lothar |
|
48 |
|
TV 07 Wiesenfeld |
|
|
|
|
|
25,96 |
X |
33,85 |
36,08 |
34,56 |
X |
|
36,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Sextl Gerhard |
|
53 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
30,61 |
33,69 |
33,08 |
33,92 |
34,44 |
X |
|
34,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Engelbrecht Wolfgang |
55 |
|
BSV 98 Bayreuth |
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 55 |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Männer M 55 |
|
1,5 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schill Günter |
|
49 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
|
28,56 |
29,66 |
30,05 |
X |
X |
39,20 |
|
30,05 |
|
|
|
|
|
2. |
Reidel Peter |
|
49 |
|
TV 07 Wiesenfeld |
|
|
|
|
|
X |
18,69 |
X |
21,38 |
22,14 |
X |
|
22,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 60 |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Männer M 60 |
|
1,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Jäger Jürgen |
|
44 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
38,91 |
39,7 |
36,35 |
38,1 |
36,11 |
35,88 |
|
39,70 |
|
|
|
|
|
2. |
Neumann Werner |
|
41 |
|
1. FC Reichnschwand |
|
|
|
|
|
26,58 |
X |
28,59 |
X |
29,31 |
29,03 |
|
29,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Opavsky Walter |
|
44 |
|
LAV Naila |
|
|
|
|
|
|
|
X |
X |
27,94 |
X |
27,60 |
27,21 |
|
27,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Schmidt Günter |
|
45 |
|
SC Olympia Kirchberg |
|
|
|
|
X |
26,29 |
X |
X |
X |
23,69 |
|
26,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 65 |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Männer M 65 |
|
1,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Kirchner Hermann |
|
36 |
|
LAV 02 Neustadt |
|
|
|
|
|
|
|
X |
30,8 |
31,35 |
31,42 |
32,19 |
31,29 |
|
32,19 |
|
|
|
|
|
2. |
Rückert Helmut |
|
40 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
27,33 |
28,07 |
X |
28,52 |
X |
X |
|
28,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Hertel Herbert |
|
37 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
27,80 |
X |
27,35 |
27,66 |
27,89 |
26,72 |
|
27,89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 70 |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Männer M 70 |
|
1,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Oetken Heinz |
|
35 |
|
SC 1997 Memmelsedorf |
|
|
|
|
28,31 |
27,94 |
X |
26,91 |
27,07 |
X |
|
28,31 |
|
|
|
|
|
2. |
Demmler Eberhard |
|
33 |
|
LV Olympia Kirchberg |
|
|
|
|
|
27,47 |
X |
26,05 |
28,24 |
24,86 |
27,91 |
|
28,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 75 |
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Männer M 75 |
|
1,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rzehak Richard |
|
29 |
|
SC Preußen Erlangen |
|
|
|
|
26,75 |
33,28 |
32,02 |
X |
X |
29,94 |
|
33,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf |
Frauen |
|
1,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Kunert Isabell |
|
85 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
27,72 |
34,07 |
36,06 |
29,25 |
34,05 |
33,39 |
|
36,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler C - M 10 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler C - M 10 |
|
2,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schmitt Lukas |
|
95 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
|
X |
X |
15,67 |
13,63 |
X |
X |
|
15,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler C - M 11 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler C - M 11 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Andres Marc |
|
94 |
|
Eisenacher LV |
|
|
|
|
|
|
|
10,95 |
X |
10,37 |
14,73 |
9,25 |
13,52 |
|
14,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B - M 12 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler B - M 12 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Sesselmann Christopher |
93 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
|
38,44 |
38,96 |
X |
40,3 |
41,67 |
X |
|
41,67 |
|
|
|
|
|
2. |
Hahn Christof |
|
93 |
|
Eisenacher LV |
|
|
|
|
|
|
X |
18,44 |
20,94 |
X |
X |
X |
|
20,94 |
|
|
|
|
3. |
Peternel Jahn |
|
93 |
|
Eisenacher LV |
|
|
|
|
|
|
18,91 |
18,11 |
X |
X |
X |
X |
|
18,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Elbe Julian |
|
93 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B - M 13 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler B - M 13 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Limmer Johannes |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
47,46 |
46,81 |
46,94 |
46,31 |
46,57 |
X |
|
47,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Berns Tim |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
39,26 |
X |
35,36 |
X |
X |
X |
|
39,26 |
|
|
|
|
|
3. |
Bichler Severin |
|
92 |
|
SV Achenmühle |
|
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - M 14 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler A - M 14 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Grüner Kai |
|
91 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
X |
49,5 |
X |
48,16 |
X |
X |
|
49,5 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Schnell Michael |
|
91 |
|
SV Achenmühle |
|
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - M 15 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler A - M 15 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Prox Kilian |
|
90 |
|
SC Motor Arnstadt |
|
|
|
|
|
|
47,14 |
43,94 |
X |
X |
43 |
X |
|
47,14 |
|
|
|
|
|
|
2. |
Oestereich Tom |
|
90 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
|
X |
X |
X |
X |
45,72 |
46,85 |
|
46,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Seidel Jochen |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
|
30,99 |
26,02 |
25,36 |
X |
24,57 |
27,06 |
|
30,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Bichler Johannes |
|
90 |
|
SV Achenmühle |
|
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend B |
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männliche Jugend B |
5,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rittweg Henrik |
|
88 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
62,34 |
59,82 |
63,59 |
62,40 |
59,52 |
X |
|
63,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche
Jugend A |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männliche
Jugend A |
6,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Holzner Michael |
|
87 |
|
TSV Vilsbiburg |
|
|
|
|
|
63,35 |
64,76 |
X |
X |
64,43 |
X |
|
64,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen C- W 11 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schülerinnen C- W 11 |
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Dafe |
Vanessa |
|
94 |
|
Eisenacher LV |
|
|
|
|
|
17,75 |
17,3 |
17,33 |
17,94 |
18,70 |
X |
|
18,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen B - W 12 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schülerinnen B - W 12 |
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Kunert Simone |
Vanessa |
|
93 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
35,61 |
X |
X |
30,67 |
30,37 |
33,23 |
|
35,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Hüttner Annika |
|
93 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
|
X |
21,62 |
X |
17,96 |
22,05 |
20,22 |
|
22,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen B - W 13 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schülerinnen B - W 13 |
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Trott nina |
Vanessa |
|
92 |
|
LVA 02 Neustadt |
|
|
|
|
X |
21,59 |
X |
20,04 |
21,03 |
21,68 |
|
21,68 |
|
|
|
|
|
2. |
Rothemund Yvonne |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen A - W 14 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schülerinnen A - W 14 |
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Müller Susanne |
Vanessa |
|
91 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
X |
X |
21,45 |
24,18 |
X |
15,80 |
|
24,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen A - W 15 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schülerinnen A - W 15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
1. |
Rustler Eva |
|
90 |
|
TB Jahn Wiesau |
|
|
|
|
|
26,63 |
30,38 |
33,73 |
33,89 |
X |
33,93 |
|
33,89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Egerer Sabine |
|
90 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
26,44 |
25,09 |
27,37 |
26,89 |
26,09 |
X |
|
27,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Fick Sabine |
|
90 |
|
DJK Sportbund Regensburg |
|
|
|
|
23,64 |
25,53 |
26,87 |
21,59 |
X |
X |
|
26,87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Stöcker Theresa |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Reinsch Laura |
|
90 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
n.a |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche
Jugend B |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Weibliche
Jugend B |
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Jaskulsky Joanna |
|
89 |
|
TB Jahn Wisau |
|
|
|
|
41,16 |
X |
38,54 |
X |
X |
42,36 |
|
42,36 |
|
|
|
|
|
2. |
Gottschald Manuela |
|
88 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
23,11 |
21,06 |
20,13 |
X |
19,12 |
X |
|
23,11 |
|
|
|
|
|
3. |
Pöhler Gloria |
|
88 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
17,1 |
17,96 |
15,76 |
18,90 |
X |
18,84 |
|
18,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche
Jugend A |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Weibliche
Jugend A |
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
1. |
Newton Tiffany |
|
87 |
|
LA Team Oberfranken |
|
|
|
|
53,68 |
52,82 |
53,39 |
52,06 |
52,4 |
51,79 |
|
53,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Scheer |
Magdalena |
87 |
|
TG 1848 Würzburg |
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männer |
|
7,26 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Roscher Rico |
|
85 |
|
LV 90 Thum |
|
|
|
|
|
|
57,06 |
54,28 |
55,76 |
60,25 |
56,13 |
X |
|
60,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 50 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männer M 50 |
|
6,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Sextl Gerhard |
|
53 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
46,39 |
48,36 |
50,02 |
49,45 |
X |
X |
|
50,02 |
|
|
|
|
|
2. |
Engelbrecht wolfgang |
55 |
|
BSV 98 Bayreuth |
|
|
|
|
|
n.a |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 55 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männer M 55 |
|
6,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Eder Andres |
|
50 |
|
Salamander Kornwestheim |
|
|
|
|
|
48,32 |
49,77 |
49,05 |
47,68 |
51,59 |
49,88 |
|
51,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Rothenberger Hartmut |
48 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
30,41 |
33,78 |
X |
33,86 |
33,31 |
35,00 |
|
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 60 |
|
5,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Neumann Werner |
|
41 |
|
1.FC Reichenschwand |
|
|
|
|
|
24,56 |
X |
25,42 |
27,30 |
X |
24,61 |
|
27,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Opavsky Walter |
|
44 |
|
LAV Naila |
|
|
|
|
|
|
|
X |
18,45 |
22,65 |
X |
19,36 |
X |
|
22,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 65 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männer M 65 |
|
5,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Kirchner Hermann |
|
33 |
|
LVA 02 Neustadt |
|
|
|
|
26,77 |
29,11 |
28,58 |
28,69 |
27,85 |
X |
|
29,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 70 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männer M 70 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Hunschede Joachim |
|
35 |
|
ESV Lok Adorf |
|
|
|
|
X |
X |
31,98 |
33,30 |
31,28 |
X |
|
33,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Demmler Eberhard |
|
33 |
|
LV Olympia Kirchberg |
|
31,42 |
|
|
|
|
28,15 |
30,73 |
31,42 |
29,44 |
X |
29,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Oetken Heinz |
|
35 |
|
SC 1997 Memmelsdorf |
|
|
|
|
|
|
19,91 |
20,51 |
19,87 |
X |
19,36 |
18,60 |
|
20,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 75 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männer M 75 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Rzehak Richard |
|
29 |
|
SC Preußen Erlangen |
|
|
|
X |
37,02 |
38,35 |
39,91 |
X |
X |
|
39,91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Frauen |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Kunert Isabell |
|
85 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
45,85 |
X |
X |
50,01 |
48,53 |
X |
|
50,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Schnurrer Sabine |
|
77 |
|
TB Jahn Wiesau |
|
|
|
|
X |
41,78 |
45,1 |
43,88 |
44,55 |
46,92 |
|
46,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weber Nadine |
|
77 |
|
SV Großolbersdorf |
|
|
|
|
|
|
|
39,49 |
X |
X |
38,72 |
38,68 |
X |
|
39,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wippenbeck |
|
79 |
|
TSV Vilsbiburg |
|
|
|
|
|
X |
36 |
X |
38,85 |
35,38 |
38,83 |
|
38,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W 35 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Frauen W 35 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1 |
Gehlhar Juliska |
|
68 |
|
SV Zuchering |
|
|
|
|
26,56 |
29,22 |
30,53 |
30,59 |
30,20 |
30,64 |
|
27,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W 40 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Frauen W 40 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1 |
Trott Helga |
|
62 |
|
LVA 02 Neustadt |
|
|
|
|
17,02 |
18,84 |
X |
20,30 |
22,35 |
21,96 |
|
22,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W 45 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Frauen W 45 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Fick Margit |
|
57 |
|
DJK Sportbund Regensburg |
|
|
|
30,48 |
X |
X |
30,00 |
X |
31,14 |
|
31,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W 60 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Frauen W 60 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Mühlhofer Hildegard |
|
44 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
26,73 |
27,05 |
26,23 |
26,78 |
29,44 |
28,81 |
|
29,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W 65 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Frauen W 65 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Müller Lore |
|
36 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Oberfränkische
Meisterschaft im Hammerwurf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler C - M 10 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler C - M 10 |
|
2,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schmitt Lukas |
|
95 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
|
X |
X |
15,67 |
13,63 |
X |
X |
|
15,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B - M 12 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler B - M 12 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Sesselmann Christopher |
93 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
|
38,44 |
38,96 |
X |
40,3 |
41,67 |
X |
|
41,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B - M 13 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler B - M 13 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Limmer Johannes |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
47,46 |
46,81 |
46,94 |
46,31 |
46,57 |
X |
|
47,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Berns Tim |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
39,26 |
X |
35,36 |
X |
X |
X |
|
39,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - M 14 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler A - M 14 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Grüner Kai |
|
91 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
X |
49,5 |
X |
48,16 |
X |
X |
|
49,5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - M 15 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schüler A - M 15 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Seidel Jochen |
|
90 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
|
30,99 |
26,02 |
25,36 |
X |
24,57 |
27,06 |
|
30,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen B - W 12 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schülerinnen B - W 12 |
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Kunert Simone |
Vanessa |
|
93 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
35,61 |
X |
X |
30,67 |
30,37 |
33,23 |
|
35,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Hüttner Annika |
|
93 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
|
X |
21,62 |
X |
17,96 |
22,05 |
20,22 |
|
22,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen B - W 13 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Schülerinnen B - W 13 |
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Trott nina |
Vanessa |
|
92 |
|
LVA 02 Neustadt |
|
|
|
|
X |
21,59 |
X |
20,04 |
21,03 |
21,68 |
|
21,68 |
|
|
|
|
|
2. |
Rothemund Yvonne |
|
92 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
|
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend B |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männliche Jugend B |
5,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Rittweg Henrik |
|
88 |
|
UAC Kulmbach |
|
|
|
|
|
62,34 |
59,82 |
63,59 |
62,40 |
59,52 |
X |
|
63,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche
Jugend A |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Weibliche
Jugend A |
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Newton Tiffany |
|
87 |
|
LA Team Oberfranken |
|
|
|
|
53,68 |
52,82 |
53,39 |
52,06 |
52,4 |
51,79 |
|
53,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 50 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männer M 50 |
|
6,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Sextl Gerhard |
|
53 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
46,39 |
48,36 |
50,02 |
49,45 |
X |
X |
|
50,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 55 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männer M 55 |
|
6,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rothenberger Hartmut |
48 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
|
30,41 |
33,78 |
X |
33,86 |
33,31 |
35,00 |
|
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 60 |
|
5,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Opavsky Walter |
|
44 |
|
LAV Naila |
|
|
|
|
|
|
|
X |
18,45 |
22,65 |
X |
19,36 |
X |
|
22,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 65 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männer M 65 |
|
5,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Kirchner Hermann |
|
33 |
|
LAV 02 Neustadt |
|
|
|
|
26,77 |
29,11 |
28,58 |
28,69 |
27,85 |
X |
|
29,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Männer M 70 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Männer M 70 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1 |
Oetken Heinz |
|
35 |
|
SC 1997 Memmelsdorf |
|
|
|
|
|
|
19,91 |
20,51 |
19,87 |
X |
19,36 |
18,60 |
|
20,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Frauen |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Kunert Isabell |
|
85 |
|
ATS Kulmbach |
|
|
|
|
45,85 |
X |
X |
50,01 |
48,53 |
X |
|
50,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W 40 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Frauen W 40 |
|
4,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1 |
Trott Helga |
|
LVA 02 Neustadt |
|
|
|
|
17,02 |
18,84 |
X |
20,30 |
22,35 |
21,96 |
|
22,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W 60 |
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf |
Frauen W 60 |
|
3,0 kg |
18.09.2005 |
|
|
|
|
|
|
1. |
Mühlhofer Hildegard |
|
44 |
|
LG Fichtelgebirge |
|
|
|
|
26,73 |
27,05 |
26,23 |
26,78 |
29,44 |
28,81 |
|
29,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|