Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version



Leichtathletikbezirk Oberfranken

Nordbayerische Senioren-Meisterschaft

am 16.07.2006 in Wunsiedel - Fichtelgebirgsstadion Wunsiedel


Ergebnisliste

 
 


 
 
Klassenübersicht

Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75

Senioren M30

 
  100 m Sen. M30                        -0,4     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Hofmann, Florian         1976 LG Bamberg                        12,11 sec.  
 
  200 m Sen. M30                        -0,5     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Hofmann, Florian         1976 LG Bamberg                        24,24 sec.  
 
  1500 m Sen. M30                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
 
     Außer Wertung
 
     Meißgeier, Markus        1982 LG Hof                          4:03,22 min.  
 
  5000 m Sen. M30                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Köhler, Markus           1972 LG Hallerstein/Schwarzenbach   16:57,80 min.  
 
  4 x 100 m Staffel Sen. M30                     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. LG Röthenbach/Pegnitz                                           50,62 sec.  
       Hollmann, Hermann 1962 ; Riedelmeier, Armin 1965
       Zilcher, Heiko 1967 ; Dietz, Stefan 1969
       
  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                    16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
 
     Außer Wertung
 
     Ruckdeschel, Simon       1984 LAC Quelle //               14,36 m     
           x       x    13,65   14,21   13,88   14,36  
 
  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
 
     Außer Wertung
 
     Ruckdeschel, Simon       1984 LAC Quelle //               42,39 m     
           x       x       x    39,34   42,39      x   
 
 
 


Seniorinnen W30

 
  Hochsprung Sen. W30                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Schoplocher, Petra       1974 LG Landkreis Roth                  1,50 m     
  2. Lutz, Petra              1976 SV Leerstetten                     1,42 m     
 
     100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 150 152
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   -   xo  xxx
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xo  xxx            
 
  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Strey, Erika             1976 TV Glaishammer Nürnberg            7,99 m     
         7,33    7,46    7,63    7,38    7,82    7,99  
 
  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Strey, Erika             1976 TV Glaishammer Nürnberg           22,17 m     
        18,14   18,77   19,84   21,66   22,17   22,09  
  2. Lutz, Petra              1976 SV Leerstetten                    21,80 m     
           x    21,12      x    21,80   19,67      x   
 
  Speerwurf Sen. W30 600 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Lutz, Petra              1976 SV Leerstetten                    33,21 m     
        33,21      x       x    29,37   29,00   30,85  
  2. Strey, Erika             1976 TV Glaishammer Nürnberg           18,15 m     
        14,77      x       x    17,21   18,15   16,75  
 
 
 


Senioren M35

 
  100 m Sen. M35                        -0,4     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Dietz, Stefan            1969 LG Röthenbach/Pegnitz             12,29 sec.  
 
  1500 m Sen. M35                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Hopf, Jürgen             1970 TS Bayreuth                     4:38,76 min.  
 
  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                    16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Eberler, Wolfgang        1969 LG Landkreis Roth                 12,95 m     
        12,80   12,26   12,69   12,29   12,95   12,95  
 
  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Gröbner, Michael         1970 LG Fichtelgebirge                 35,86 m     
           x    34,80   34,84   35,86   35,78   32,95  
 
  Speerwurf Sen. M35 800 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Eberler, Wolfgang        1969 LG Landkreis Roth                 55,39 m     
        52,14   53,21   53,03   55,01   54,60   55,39  
 
 
 


Seniorinnen W35

 
  100 m Sen. W35                        -0,1     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Heurich, Katrin          1969 LG Haßberge                       14,00 sec.  
 
  200 m Sen. W35                        -1,9     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
     Heurich, Katrin          1969 LG Haßberge                        n.a.         
 
  3000 m Sen. W35                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Schramm, Claudia         1967 LG Bamberg                     13:33,75 min.  
 
  Hochsprung Sen. W35                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Riedlmeier, Martina      1968 LG Röthenbach/Pegnitz              1,33 m     
 
     100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo xo  xxx                        
 
  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Kuhne, Kerstin           1969 LG Röthenbach/Pegnitz              7,65 m     
         7,37    7,46      x     7,65    7,41    7,61  
  2. Riedlmeier, Martina      1968 LG Röthenbach/Pegnitz              7,22 m     
         6,16    6,60    7,10    7,22    7,17      x   
 
  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Kuhne, Kerstin           1969 LG Röthenbach/Pegnitz             19,41 m     
           x    17,50      x    19,38   19,09   19,41  
  2. Riedlmeier, Martina      1968 LG Röthenbach/Pegnitz             19,15 m     
           x       x       x    18,68   18,63   19,15  
 
  Speerwurf Sen. W35 600 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Liessmann, Stephanie     1969 SV Leerstetten                    34,64 m     
           x    31,83   28,98   29,26   34,64   31,75  
  2. Riedlmeier, Martina      1968 LG Röthenbach/Pegnitz             17,88 m     
        15,64   14,90   17,88      x    16,87   17,66  
 
 
 


Senioren M40

 
  100 m Sen. M40                        -0,4     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Hollmann, Hermann        1962 LG Röthenbach/Pegnitz             12,94 sec.  
  2. Riedelmeier, Armin       1965 LG Röthenbach/Pegnitz             13,65 sec.  
 
  1500 m Sen. M40                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Dotterweich, Werner      1965 TSV Scheßlitz                   4:48,83 min.  
 
  5000 m Sen. M40                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Aronica, Michael         1962 LG Nürnberg                    17:29,97 min.  
  2. Dotterweich, Werner      1965 TSV Scheßlitz                  17:58,72 min.  
  3. Kestler, Ludwig          1963 TSV Ebermannstadt              19:28,42 min.  
 
  4 x 100 m Staffel Sen. M40                     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. SV DJK Schwarzenau                                              54,82 sec.  
       Hölzlberger, Ludwig 1949 ; Müller-Kaler, Michael 1944
       Saugel, Alfons 1959 ; Schäfer, Wolfgang 1949
       
  Hochsprung Sen. M40                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Hollmann, Hermann        1962 LG Röthenbach/Pegnitz              1,62 m     
  2. Heurich, Volker          1962 LG Haßberge                        1,56 m     
 
     120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   o   o   xx             
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxx                    
 
  Weitsprung Sen. M40                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Hollmann, Hermann        1962 LG Röthenbach/Pegnitz              5,28 m     
         5,28    4,79      x       -       -       -   
  2. Riedelmeier, Armin       1965 LG Röthenbach/Pegnitz              4,63 m     
           x     4,38    4,63    4,63      x       x   
                 +0,0    +0,0    +0,0                  
 
  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                    16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Wendler, Dieter          1964 LG Fichtelgebirge                  8,33 m     
         8,14      x       x     8,33      x       x   
 
  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Wendler, Dieter          1964 LG Fichtelgebirge                 23,56 m     
        20,32   23,07      x    23,53      x    23,56  
  2. Bloß, Bernd              1964 TuS Schauenstein                  22,39 m     
        20,78   20,52   21,09   21,67   21,51   22,39  
 
  Speerwurf Sen. M40 800 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Hollmann, Hermann        1962 LG Röthenbach/Pegnitz             47,93 m     
        45,14   47,93   44,62      -       -       -   
  2. Heurich, Volker          1962 LG Haßberge                       39,40 m     
        36,32   39,40   37,61   37,70   37,33   38,63  
  3. Wendler, Dieter          1964 LG Fichtelgebirge                 31,52 m     
        29,80      x       x    31,52      x    29,64  
  4. Bloß, Bernd              1964 TuS Schauenstein                  27,98 m     
           x       x    26,60   26,74      x    27,98  
 
 
 


Seniorinnen W40

 
  100 m Sen. W40                        -0,1     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Löffler-Röder, Dr. Birgi 1965 LG Bamberg                        13,72 sec.  
 
  800 m Sen. W40                                 16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Heinrich, Gudrun         1962 LG Haßberge                     2:34,86 min.  
 
  3000 m Sen. W40                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Rohatsch, Katja          1966 LG Bamberg                     12:09,24 min.  
 
  Hochsprung Sen. W40                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Reuter, Gundula          1965 SV Leerstetten                     1,30 m     
     Löffler-Röder, Dr. Birgi 1965 LG Bamberg                         n.a.         
 
     091 094 097 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xxx                
 
  Weitsprung Sen. W40                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Löffler-Röder, Dr. Birgi 1965 LG Bamberg                         5,04 m     
         4,70    4,98    4,90    4,81    4,91    5,04  
                                                       
  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Reuter, Gundula          1965 SV Leerstetten                     8,79 m     
         7,95    8,06    8,72    8,27    8,26    8,79  
  2. Löffler-Röder, Dr. Birgi 1965 LG Bamberg                         8,49 m     
         8,30    8,11    8,12    8,25    8,49    8,18  
 
  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Reuter, Gundula          1965 SV Leerstetten                    29,07 m     
        28,27   27,69   27,31   29,07   28,96   28,46  
 
  Speerwurf Sen. W40 600 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Reuter, Gundula          1965 SV Leerstetten                    25,06 m     
        21,08   21,84   23,31   21,60   22,09   25,06  
 
 
 


Senioren M45

 
  100 m Sen. M45                        -1,7     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Krause, Falk             1958 LG Bamberg                        13,18 sec.  
  2. Geißer, Hans-Jürgen      1957 LG Hof                            13,28 sec.  
  3. Schubert, Frank          1960 LG Bamberg                        13,61 sec.  
  4. Goihl, Manfred           1957 LG Bamberg                        13,98 sec.  
 
  200 m Sen. M45                        -0,5     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Krause, Falk             1958 LG Bamberg                        26,81 sec.  
  2. Schubert, Frank          1960 LG Bamberg                        27,51 sec.  
  3. Goihl, Manfred           1957 LG Bamberg                        28,18 sec.  
     Geißer, Hans-Jürgen      1957 LG Hof                             n.a.         
 
  1500 m Sen. M45                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Lindner, Detlev          1961 LAC Quelle //             4:39,51 min.  
  2. Schubert, Frank          1960 LG Bamberg                      4:46,76 min.  
  3. Goihl, Manfred           1957 LG Bamberg                      4:53,64 min.  
  4. Kießling, Reinhold       1958 ASV Stockenroth                 5:12,33 min.  
  5. Hemmerich, Hubert        1958 LAC Quelle //             5:56,57 min.  
     Geißer, Hans-Jürgen      1957 LG Hof                            aufg.         
 
  Hochsprung Sen. M45                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Tröger, Markus           1961 LG Landkreis Roth                  1,50 m     
 
     120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   -   xxx                    
 
  Weitsprung Sen. M45                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Keller, Martin           1959 LG Bamberg                         5,16 m     
         5,07    5,08    5,16      -     5,12    5,08  
         +0,0    +0,0    +0,0            +0,0    +0,0  
  2. Tröger, Markus           1961 LG Landkreis Roth                  4,62 m     
         4,45    4,55    4,31    4,62      x     4,32  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
 
  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                    16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Resch, Dittmar           1961 TV Wiesenfeld                     11,28 m     
           x    10,95      x       x    11,20   11,28  
  2. Batz, Bernhard           1961 TS Lichtenfels                     9,33 m     
         8,65    8,36    8,96    9,33    9,30    9,14  
  3. Tröger, Markus           1961 LG Landkreis Roth                  9,32 m     
         9,20    9,21      x     9,32    8,83      x   
  4. Hemmerich, Hubert        1958 LAC Quelle //                8,32 m     
         7,77    7,96    8,00    7,90    8,14    8,32  
     Schirmer, Rudolf         1961 FSV Großenseebach                  n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Resch, Dittmar           1961 TV Wiesenfeld                     33,36 m     
           x    30,24   33,27   31,92   30,31   33,36  
  2. Batz, Bernhard           1961 TS Lichtenfels                    25,88 m     
        25,10   25,88   25,64      x    23,77      x   
  3. Hemmerich, Hubert        1958 LAC Quelle //               21,79 m     
        18,32   21,79   20,38   18,99   21,04      x   
     Schirmer, Rudolf         1961 FSV Großenseebach                  n.a.         
                                                       
  Speerwurf Sen. M45 800 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Batz, Bernhard           1961 TS Lichtenfels                    32,67 m     
           x       x    31,35   32,67      x    30,71  
  2. Hemmerich, Hubert        1958 LAC Quelle //               29,47 m     
        24,18   29,47   27,68   24,97   29,13      x   
     Schirmer, Rudolf         1961 FSV Großenseebach                  n.a.         
                                                       
 
 


Seniorinnen W45

 
  100 m Sen. W45                        -0,1     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Topitsch, Bettina        1961 TSV Ostheim v.d.Rhön              14,15 sec.  
  2. Hübner, Elli             1961 LAZ Obernburg-Miltenberg          15,03 sec.  
 
  200 m Sen. W45                        -1,9     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Topitsch, Bettina        1961 TSV Ostheim v.d.Rhön              29,66 sec.  
  2. Hübner, Elli             1961 LAZ Obernburg-Miltenberg          31,71 sec.  
 
  800 m Sen. W45                                 16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Becker, Friedlinde       1961 LG Haßberge                     2:34,82 min.  
 
  Hochsprung Sen. W45                            16.07.2006
    Entscheidung
 
     Bader, Karin             1959 LAC Quelle //              o.g.V.         
 
     091
     ---
 
  Weitsprung Sen. W45                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Bader, Karin             1959 LAC Quelle //                4,06 m     
           x     4,06      x     3,88    3,92      x   
                 +0,0            +0,0    +0,0          
  2. Hübner, Elli             1961 LAZ Obernburg-Miltenberg           4,05 m     
         3,60    3,85    3,94    3,44    4,05    3,79  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
 
  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Düll, Agnes              1960 LG Kreis Ansbach                   8,48 m     
         8,20    8,21    8,48    8,35    8,30    8,31  
  2. Bader, Karin             1959 LAC Quelle //                7,08 m     
         6,60    6,67    6,70    7,08      x     6,52  
 
  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Düll, Agnes              1960 LG Kreis Ansbach                  27,39 m     
        27,39   24,96   26,01   26,42   25,94   26,89  
  2. Hübner, Elli             1961 LAZ Obernburg-Miltenberg          20,78 m     
        20,78   17,69      x       x       x    17,39  
 
 
 


Senioren M50

 
  100 m Sen. M50                        -2,3     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Diener, Alfons           1952 LAZ Obernburg-Miltenberg          13,94 sec.  
  2. Regler, Peter            1952 SV Detag Weiden                   14,40 sec.  
  3. Karg, Fritz              1953 LAC Quelle //               14,56 sec.  
  4. Krumm, Dieter            1952 LAC Quelle //               14,64 sec.  
  5. Engelbrecht, Wolfgang    1955 SV Bayreuth                       14,84 sec.  
 
  200 m Sen. M50                        -1,6     16.07.2006
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Grimm, Alfred            1951 LG Landkreis Roth                 28,14 sec.  
  2. Müller, Laszlo           1956 LAC Quelle //               28,72 sec.  
     Hofmann, Jörg            1947 LAC Quelle //                n.a.         
 
  200 m Sen. M50                        -1,6     16.07.2006
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Dorschner, Karl          1951 TSV Dörfles-Esbach                25,72 sec.  
  2. Herbicht, Kurt           1949 TS Lichtenfels                    27,31 sec.  
  3. Diener, Alfons           1952 LAZ Obernburg-Miltenberg          28,89 sec.  
  4. Raum, Hans-Joachim       1947 Coburger Turnerschaft             31,33 sec.  
 
  200 m Sen. M50                                 16.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Dorschner, Karl          1951 TSV Dörfles-Esbach                25,72 sec.  
  2. Herbicht, Kurt           1949 TS Lichtenfels                    27,31 sec.  
  3. Grimm, Alfred            1951 LG Landkreis Roth                 28,14 sec.  
  4. Müller, Laszlo           1956 LAC Quelle //               28,72 sec.  
  5. Diener, Alfons           1952 LAZ Obernburg-Miltenberg          28,89 sec.  
  6. Raum, Hans-Joachim       1947 Coburger Turnerschaft             31,33 sec.  
     Hofmann, Jörg            1947 LAC Quelle //                n.a.         
 
  1500 m Sen. M50                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Herbicht, Kurt           1949 TS Lichtenfels                  4:43,34 min.  
  2. Hölzlberger, Ludwig      1949 SV DJK Schwarzenau              5:02,73 min.  
  3. Götz, Gerhard            1956 LAC Quelle //             5:59,86 min.  
     Grimm, Alfred            1951 LG Landkreis Roth                  n.a.         
 
  5000 m Sen. M50                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Wirth, Reinhard          1956 TSV Ebermannstadt              19:39,59 min.  
 
  4 x 100 m Staffel Sen. M50                     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. LAZ Obernburg-Miltenberg                                        60,12 sec.  
       Berres, Otmar 1943 ; Diener, Alfons 1952
       Hartlaub, Hermann 1935 ; Messer, Karl Heinz 1937
       
  Hochsprung Sen. M50                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Krumm, Dieter            1952 LAC Quelle //                1,43 m     
  2. Heider, Andreas          1953 TSV Zirndorf                       1,34 m     
 
     110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                                    
 
  Weitsprung Sen. M50                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Regler, Peter            1952 SV Detag Weiden                    4,70 m     
         4,42    4,70    4,67    4,49    4,55    4,63  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Antes, Herbert           1954 LG Röthenbach/Pegnitz              4,66 m     
           x     4,38    4,66    4,62    4,49    4,53  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Richter, Werner          1952 LG Fichtelgebirge                  4,59 m     
           x       x     4,59    4,34      -       -   
                         +0,0    +0,0                  
  4. Heider, Andreas          1953 TSV Zirndorf                       4,58 m     
           x     4,30    4,06    4,51    4,52    4,58  
                 +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
 
  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Krumm, Dieter            1952 LAC Quelle //               12,21 m     
        11,89   12,10   12,21   12,01   12,09      x   
  2. Lange, Hans Jürgen       1953 TSV Mellrichstadt                 11,85 m     
        11,18   11,85   11,60   11,71      x    11,55  
  3. Engelbrecht, Wolfgang    1955 SV Bayreuth                       10,64 m     
        10,12   10,08   10,22   10,39   10,64      -   
  4. Diener, Alfons           1952 LAZ Obernburg-Miltenberg           8,89 m     
           x     8,59      x     8,77    8,89    8,80  
 
  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Lange, Hans Jürgen       1953 TSV Mellrichstadt                 36,90 m     
        36,33   35,84   36,54   33,92   36,09   36,90  
  2. Engelbrecht, Wolfgang    1955 SV Bayreuth                       28,76 m     
        26,20   27,25   28,76   28,25   28,08   25,67  
  3. Diener, Alfons           1952 LAZ Obernburg-Miltenberg          27,25 m     
        27,25   26,99   26,84   25,87      x       x   
 
  Speerwurf Sen. M50 700 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Engelbrecht, Wolfgang    1955 SV Bayreuth                       38,65 m     
        37,94      x    38,65   33,55   36,10   34,97  
  2. Diener, Alfons           1952 LAZ Obernburg-Miltenberg          34,20 m     
        34,20   30,22      x    30,41   29,15   31,67  
  3. Richter, Werner          1952 LG Fichtelgebirge                 29,86 m     
        29,86   28,15   28,21      -       -       -   
 
 
 


Seniorinnen W50

 
  100 m Sen. W50                        -1,3     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Lehner, Karin            1955 TSV Zirndorf                      15,53 sec.  
  2. Hoffmann, Ingrid         1952 LG Landkreis Roth                 16,81 sec.  
 
  200 m Sen. W50                        -1,9     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Hoffmann, Ingrid         1952 LG Landkreis Roth                 34,79 sec.  
     Lehner, Karin            1955 TSV Zirndorf                       n.a.         
 
  800 m Sen. W50                                 16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Hoffmann, Ingrid         1952 LG Landkreis Roth               3:05,41 min.  
  2. Schäfer, Roswitha        1952 SV DJK Schwarzenau              3:16,00 min.  
 
  3000 m Sen. W50                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Hoffmann, Ingrid         1952 LG Landkreis Roth              14:20,84 min.  
 
  Hochsprung Sen. W50                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Schoeppe, Jutta          1955 LG Kreis Ansbach                   1,28 m     
 
     080 083 086 089 092 095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx    
 
  Weitsprung Sen. W50                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Lehner, Karin            1955 TSV Zirndorf                       3,63 m     
         3,63      x     3,50      -       -       -   
         +0,0            +0,0                          
 
  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Nordbayerische Seniorenmeisterin 2006
     Heinlein, Hanne          1954 ESV Nürnberg Rangierbahnhof       12,00 m     
        11,44   11,60   12,00      x    11,45      x   
  2. Schoeppe, Jutta          1955 LG Kreis Ansbach                   9,76 m     
         9,54    9,76    9,19    9,60    9,74    9,51  
     Lehner, Karin            1955 TSV Zirndorf                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Heinlein, Hanne          1954 ESV Nürnberg Rangierbahnhof       34,74 m     
        27,74   28,04      x    30,89   34,74   30,02  
  2. Schoeppe, Jutta          1955 LG Kreis Ansbach                  28,14 m     
           x       x       x    28,14   27,85   27,88  
 
 
 


Senioren M55

 
  100 m Sen. M55                        -0,8     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Dorschner, Karl          1951 TSV Dörfles-Esbach                12,70 sec.  
  2. Grimm, Alfred            1951 LG Landkreis Roth                 13,56 sec.  
  3. Bach, Dieter             1947 TSV Mellrichstadt                 13,78 sec.  
  4. Schäfer, Wolfgang        1949 SV DJK Schwarzenau                14,28 sec.  
  5. Ullrich, Rudolf          1948 TSV Zirndorf                      14,48 sec.  
  6. Hofmann, Jörg            1947 LAC Quelle //               14,50 sec.  
  7. Raum, Hans-Joachim       1947 Coburger Turnerschaft             14,71 sec.  
  8. Sukkert, Victor          1951 LG LKr Aschaffenburg              15,06 sec.  
 
  5000 m Sen. M55                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Nassel, Udo              1951 FT Schney                      20:42,49 min.  
     Ponnath, Dr. Heinz       1950 TS Bayreuth                        n.a.         
 
  Hochsprung Sen. M55                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Ortloff, Georg           1950 TSV Poppenhausen                   1,52 m     
  2. Ullrich, Rudolf          1948 TSV Zirndorf                       1,40 m     
  3. Raum, Hans-Joachim       1947 Coburger Turnerschaft              1,28 m     
 
     110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   o   xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                            
  3. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
 
  Weitsprung Sen. M55                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Dorschner, Karl          1951 TSV Dörfles-Esbach                 5,31 m     
         5,13      x     5,10    4,96    5,13    5,31  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Ortloff, Georg           1950 TSV Poppenhausen                   5,21 m     
         3,89    5,21    5,18      -       -     5,10  
         +0,0    +0,0    +0,0                    +0,0  
  3. Hölzlberger, Ludwig      1949 SV DJK Schwarzenau                 4,84 m     
         4,76    4,68    4,82    4,84    4,72    4,51  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Ullrich, Rudolf          1948 TSV Zirndorf                       4,56 m     
         4,53    4,42    4,56      -       -       -   
         +0,0    +0,0    +0,0                          
  5. Schäfer, Wolfgang        1949 SV DJK Schwarzenau                 4,53 m     
         4,04    4,26    4,38    4,53    4,33    4,24  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Bach, Dieter             1947 TSV Mellrichstadt                  4,44 m     
         4,34      x     4,44    4,15      x       x   
         +0,0            +0,0    +0,0                  
  7. Sukkert, Victor          1951 LG LKr Aschaffenburg               3,97 m     
         3,97      -       -       -       -       -   
         +0,0                                          
  8. Raum, Hans-Joachim       1947 Coburger Turnerschaft              3,28 m     
         3,28    3,10      x     3,22    3,22    3,17  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
 
  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Ortloff, Georg           1950 TSV Poppenhausen                  12,51 m     
        12,25   12,00      x    11,72   12,14   12,51  
  2. Schill, Günter           1949 LG Fichtelgebirge                 11,35 m     
        11,35   11,19      x       x       x    11,18  
  3. Sukkert, Victor          1951 LG LKr Aschaffenburg              11,30 m     
           x    10,43   10,73      x       x    11,30  
  4. Parusel, Franz           1949 LAC Quelle //               11,21 m     
        10,84   11,01      x    11,13   11,21      x   
  5. Fischer, Lothar          1951 TV Wiesenfeld                     10,66 m     
        10,66   10,57      x       x       x    10,51  
  6. Niklas, Gerhard          1949 LAC Quelle //                9,36 m     
         9,08    9,22    9,20    8,69    9,33    9,36  
 
  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                    16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Ortloff, Georg           1950 TSV Poppenhausen                  37,30 m     
        37,30      x       -       x    36,00   33,90  
  2. Parusel, Franz           1949 LAC Quelle //               35,42 m     
        32,42      x    35,42      x    34,00      x   
  3. Niklas, Gerhard          1949 LAC Quelle //               33,61 m     
        30,26      x    33,05      x    33,61   33,43  
  4. Sukkert, Victor          1951 LG LKr Aschaffenburg              33,31 m     
           -    31,11      x    32,17   33,31      -   
  5. Fischer, Lothar          1951 TV Wiesenfeld                     32,23 m     
        29,37   31,47      x    32,23   31,29   31,42  
  6. Schoeppe, Wolfgang       1948 TSV Zirndorf                      30,01 m     
        28,59   29,23      x    30,01      x    29,15  
  7. Rothenberger, Hartmut    1948 LG Fichtelgebirge                 28,20 m     
           x    25,27   28,20      x    27,85      -   
  8. Hofmann, Jörg            1947 LAC Quelle //               24,06 m     
        23,69   24,06   20,36      x       x       x   
 
  Speerwurf Sen. M55 700 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Nordbayerischer Seniorenmeister 2006
     Ruckdeschel, Werner      1949 LG Kreis Ansbach                  43,07 m     
        43,07   42,47   40,52   41,44   39,69   38,87  
  2. Hölzlberger, Ludwig      1949 SV DJK Schwarzenau                39,22 m     
        36,70   37,74   35,43   39,22   38,59   36,66  
  3. Ortloff, Georg           1950 TSV Poppenhausen                  38,49 m     
           x    33,74   38,08   33,14   38,49      x   
  4. Hofmann, Jörg            1947 LAC Quelle //               33,59 m     
        29,79   28,82      x    29,52   33,59   31,41  
  5. Sukkert, Victor          1951 LG LKr Aschaffenburg              32,58 m     
        30,08   32,58      -       -       -       -   
  6. Schäfer, Wolfgang        1949 SV DJK Schwarzenau                29,81 m     
        28,96   26,94   28,90   27,24   28,99   29,81  
  7. Niklas, Gerhard          1949 LAC Quelle //               29,22 m     
        29,22   27,63      x       x    26,38      x   
 
 
 


Seniorinnen W55

 
  Hochsprung Sen. W55                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Friedrich, Dagmar        1951 TSV Sonnefeld                      1,10 m     
 
     080 083 086 089 092 095 098 101 104 107 110
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo                                
 
  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Nüßlein, Maja            1950 TV Strössendorf                    8,76 m     
         8,47    8,63    8,41    8,51    8,76    8,32  
  2. Friedrich, Dagmar        1951 TSV Sonnefeld                      7,48 m     
         7,19    7,48    7,40    7,27    7,40    7,11  
 
  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Friedrich, Dagmar        1951 TSV Sonnefeld                     15,54 m     
        13,94   13,41   15,54   14,57   14,75   14,24  
 
  Speerwurf Sen. W55 500 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Friedrich, Dagmar        1951 TSV Sonnefeld                     17,02 m     
        14,11   13,51   15,87   15,61   15,87   17,02  
 
 
 


Senioren M60

 
  100 m Sen. M60                        +0,0     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Kinner, Wolfgang         1946 LG LKr Aschaffenburg              13,99 sec.  
  2. Berres, Otmar            1943 LAZ Obernburg-Miltenberg          14,52 sec.  
  3. Schuster, Dieter         1944 DJK Weiden                        14,69 sec.  
  4. Gerr, Werner             1942 LG Röthenbach/Pegnitz             15,60 sec.  
  5. Friedrich, Burckhardt    1946 TSV Sonnefeld                     15,63 sec.  
 
  200 m Sen. M60                        +0,9     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Schmitt, Gerold          1941 LAC Quelle //               27,80 sec.  
  2. Kinner, Wolfgang         1946 LG LKr Aschaffenburg              28,27 sec.  
  3. Eyrich, Herbert          1940 LAC Quelle //               30,12 sec.  
  4. Schuster, Dieter         1944 DJK Weiden                        30,41 sec.  
  5. Berres, Otmar            1943 LAZ Obernburg-Miltenberg          31,80 sec.  
  6. Friedrich, Burckhardt    1946 TSV Sonnefeld                     37,33 sec.  
 
  1500 m Sen. M60                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Reitwiesner, Ewald       1946 LG Haßberge                     5:14,12 min.  
  2. Höfler, Werner           1943 LAC Quelle //             6:00,66 min.  
  3. Friedrich, Burckhardt    1946 TSV Sonnefeld                   7:00,42 min.  
 
  5000 m Sen. M60                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Reitwiesner, Ewald       1946 LG Haßberge                    19:24,99 min.  
  2. Popig, Harald            1942 DVV Coburg                     21:00,71 min.  
 
  Hochsprung Sen. M60                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Timpe, Ralph             1942 LG LKr Aschaffenburg               1,33 m     
  2. Müller-Kaler, Michael    1944 SV DJK Schwarzenau                 1,30 m     
  3. Schopf, Werner           1943 LG Röthenbach/Pegnitz              1,27 m     
  4. Friedrich, Burckhardt    1946 TSV Sonnefeld                      1,12 m     
 
     100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                            
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                
  4. o   o   o   o   o   xxx                                                    
 
  Weitsprung Sen. M60                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Berres, Otmar            1943 LAZ Obernburg-Miltenberg           4,09 m     
         3,78    3,81    4,08    3,94    3,89    4,09  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Müller-Kaler, Michael    1944 SV DJK Schwarzenau                 3,99 m     
         2,56    3,79    3,71    3,77    3,78    3,99  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  3. Gerr, Werner             1942 LG Röthenbach/Pegnitz              3,78 m     
         3,53    3,72    3,57    3,54    3,78    3,75  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  4. Schopf, Werner           1943 LG Röthenbach/Pegnitz              3,52 m     
           x       x     3,39    3,49      x     3,52  
                         +0,0    +0,0            +0,0  
  5. Friedrich, Burckhardt    1946 TSV Sonnefeld                      3,44 m     
         3,21      -       -     3,44      x     3,37  
         +0,0                    +0,0            +0,0  
 
  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Adrian, Karl-Heinz       1942 SV Bubenreuth                     10,42 m     
        10,28   10,30      x    10,24   10,42   10,21  
  2. Opavsky, Walter          1944 LG Frankenwald                    10,39 m     
        10,20   10,26    9,96      x       x    10,39  
  3. Berres, Otmar            1943 LAZ Obernburg-Miltenberg           9,94 m     
         9,65    9,43    9,41    9,94    9,68    9,93  
  4. Müller-Kaler, Michael    1944 SV DJK Schwarzenau                 9,84 m     
         9,84    9,80    9,56    9,13      x     9,14  
  5. Jäger, Jürgen            1944 LG Fichtelgebirge                  9,78 m     
         8,69    9,03    9,71      x       x     9,78  
  6. Timpe, Ralph             1942 LG LKr Aschaffenburg               9,50 m     
         8,77    8,83    9,50    9,14    9,43    9,15  
  7. Friedrich, Burckhardt    1946 TSV Sonnefeld                      8,32 m     
         7,48      x     7,60    7,70    7,80    8,32  
  8. Schopf, Werner           1943 LG Röthenbach/Pegnitz              8,04 m     
           x     8,02      x       x     8,04      x   
 
  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Jäger, Jürgen            1944 LG Fichtelgebirge                 37,83 m     
           x       x    33,35      x    37,83   36,06  
  2. Kinner, Wolfgang         1946 LG LKr Aschaffenburg              33,03 m     
        31,23   27,52   33,03   31,00   31,07      x   
  3. Berres, Otmar            1943 LAZ Obernburg-Miltenberg          29,69 m     
           x       x    26,32   25,06   29,69   28,47  
  4. Müller-Kaler, Michael    1944 SV DJK Schwarzenau                29,31 m     
        27,94   27,09   28,65      x       x    29,31  
  5. Opavsky, Walter          1944 LG Frankenwald                    25,49 m     
           x       x       x    25,49   24,01   24,62  
  6. Timpe, Ralph             1942 LG LKr Aschaffenburg              25,09 m     
        22,31      x    22,42   25,09   22,42      x   
  7. Friedrich, Burckhardt    1946 TSV Sonnefeld                     20,96 m     
        17,94   20,96      x       x       -       -   
 
     Außer Wertung
 
     Schmidt, Gunter          1945 LV Olympia Kirchberg              22,29 m     
           x    21,77   22,29      x    22,10      x   
 
  Speerwurf Sen. M60 600 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Adrian, Karl-Heinz       1942 SV Bubenreuth                     41,78 m     
        41,78   38,51   38,73   40,60      x       x   
  2. Müller-Kaler, Michael    1944 SV DJK Schwarzenau                39,12 m     
        39,12      x    35,17   34,97   37,35      -   
  3. Kinner, Wolfgang         1946 LG LKr Aschaffenburg              36,92 m     
        36,11   36,21   36,92   34,63   36,89   34,63  
  4. Jäger, Jürgen            1944 LG Fichtelgebirge                 34,47 m     
        33,88   32,42      x    34,47      x    32,03  
  5. Opavsky, Walter          1944 LG Frankenwald                    28,89 m     
        28,89      x    26,03      x       x    26,27  
  6. Berres, Otmar            1943 LAZ Obernburg-Miltenberg          26,00 m     
        25,79   25,15   26,00   25,42   25,34      -   
  7. Timpe, Ralph             1942 LG LKr Aschaffenburg              24,65 m     
        20,81   22,98   20,71   24,65   21,92   18,90  
  8. Friedrich, Burckhardt    1946 TSV Sonnefeld                     19,24 m     
        16,86   18,81   16,54   19,24   19,22      -   
 
     Außer Wertung
 
     Schmidt, Gunter          1945 LV Olympia Kirchberg              23,35 m     
        23,35      x    20,07   23,08   20,90      x   
 
 
 


Seniorinnen W60

 
  100 m Sen. W60                        -1,3     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Weniger, Christl         1945 TSV Zirndorf                      16,20 sec.  
  2. Goldschatz, Ingrid       1943 TSV 1895 Burgfarrnbach            17,04 sec.  
 
  200 m Sen. W60                        -1,9     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Weniger, Christl         1945 TSV Zirndorf                      33,36 sec.  
  2. Goldschatz, Ingrid       1943 TSV 1895 Burgfarrnbach            35,88 sec.  
 
  800 m Sen. W60                                 16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Weniger, Christl         1945 TSV Zirndorf                    3:05,38 min.  
  2. Goldschatz, Ingrid       1943 TSV 1895 Burgfarrnbach          3:09,27 min.  
 
  Hochsprung Sen. W60                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Mühlhöfer, Hildegard     1944 LG Fichtelgebirge                  1,10 m     
 
     080 083 086 089 092 095 098 101 104 107 110 113
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xx-                            
 
  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Mühlhöfer, Hildegard     1944 LG Fichtelgebirge                  7,73 m     
         7,73    7,49    7,51      -     7,34      -   
  2. Sotta, Roswitha          1945 ESV Regensburg                     7,07 m     
         6,55    6,95    7,07    6,91    6,81    6,82  
 
  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Mühlhöfer, Hildegard     1944 LG Fichtelgebirge                 21,82 m     
        20,82   21,82   20,39   21,34   20,84      -   
  2. Sotta, Roswitha          1945 ESV Regensburg                    19,05 m     
        19,05   17,57   18,34   18,43   17,27      x   
 
  Speerwurf Sen. W60 400 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Mühlhöfer, Hildegard     1944 LG Fichtelgebirge                 15,87 m     
        12,75   10,24   14,14      x    15,87   15,77  
  2. Sotta, Roswitha          1945 ESV Regensburg                    14,54 m     
        12,47   13,51   12,51   14,54   14,33   14,26  
 
 
 


Senioren M65

 
  100 m Sen. M65                        +0,0     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Schmitt, Gerold          1941 LAC Quelle //               13,32 sec.  
  2. Beckering, Hermann       1939 SpVgg Ahorn                       13,45 sec.  
  3. Netzel, Rudolf           1940 SV Detag Weiden                   13,87 sec.  
  4. Lausberg, Karl-Heinz     1940 FT Schney                         15,13 sec.  
  5. Schmid, Dr. Karl         1938 SV Detag Weiden                   15,14 sec.  
  6. Hirsch, Georg            1939 Post-SV Bayreuth                  15,19 sec.  
  7. Folosea, Dr. Constantin  1940 TS Bayreuth                       15,97 sec.  
  8. Lowack, Dr. Holger       1939 LG Fichtelgebirge                 16,05 sec.  
 
  5000 m Sen. M65                                16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Lausberg, Karl-Heinz     1940 FT Schney                      21:24,29 min.  
 
  Hochsprung Sen. M65                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Hermann, Erwin           1941 LG Röthenbach/Pegnitz              1,33 m     
  2. Hirsch, Georg            1939 Post-SV Bayreuth                   1,21 m     
 
     091 094 097 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxo xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx                            
 
  Weitsprung Sen. M65                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Beckering, Hermann       1939 SpVgg Ahorn                        4,81 m     
         4,67    4,67    4,69      x       x     4,81  
         +0,0    +0,0    +0,0                    +0,0  
  2. Hirsch, Georg            1939 Post-SV Bayreuth                   4,20 m     
         3,88    4,02    4,20    4,15      -       -   
  3. Lowack, Dr. Holger       1939 LG Fichtelgebirge                  3,52 m     
         3,52    3,27      -       -       -       -   
         +0,0    +0,0                                  
  4. Folosea, Dr. Constantin  1940 TS Bayreuth                        3,17 m     
         2,86    3,11    3,00    3,17    3,03    3,12  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
 
  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Schwarz, Manfred         1941 LG Landkreis Roth                  9,32 m     
         8,93    9,26    9,00    9,22    9,26    9,32  
  2. Neumann, Werner          1941 1. FC Reichenschwand               8,57 m     
         8,38    8,38      x       x     8,57      x   
  3. Messer, Karl Heinz       1937 LAZ Obernburg-Miltenberg           8,33 m     
         7,39    7,93    7,91    8,33    8,03      x   
  4. Folosea, Dr. Constantin  1940 TS Bayreuth                        7,55 m     
         7,55      -       -     7,34    7,50    7,55  
     Rückert, Helmut          1940 LG Fichtelgebirge                  n.a.         
     Krep, Winfried           1939 SV Detag Weiden                    n.a.         
     Erhard, Richard          1939 1. FC Rottershausen                n.a.         
     Friedrich, Hellmut       1938 TSV 2000 Rothenburg o.d.T.         n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Neumann, Werner          1941 1. FC Reichenschwand              28,11 m     
        25,73   28,11   27,28      x       x       x   
  2. Kreuzer, Edgar           1941 LG Fichtelgebirge                 27,33 m     
           x    27,33      x    26,63      x       x   
  3. Folosea, Dr. Constantin  1940 TS Bayreuth                       26,08 m     
        23,89   26,08   21,89   24,41   23,72   22,75  
  4. Hirsch, Georg            1939 Post-SV Bayreuth                  25,66 m     
        24,74   25,66   24,51      x       x       x   
  5. Messer, Karl Heinz       1937 LAZ Obernburg-Miltenberg          23,37 m     
        23,37      x    21,10      x    21,74      x   
     Rückert, Helmut          1940 LG Fichtelgebirge                  n.a.         
     Erhard, Richard          1939 1. FC Rottershausen                n.a.         
                                                       
  Speerwurf Sen. M65 600 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Schwarz, Manfred         1941 LG Landkreis Roth                 36,07 m     
        31,14   33,78   36,07   32,75   31,68   35,28  
  2. Neumann, Werner          1941 1. FC Reichenschwand              29,86 m     
        29,12   27,35   28,80   29,86      x    28,41  
  3. Hirsch, Georg            1939 Post-SV Bayreuth                  29,10 m     
        26,42   27,26   28,71   28,71   26,44   29,10  
  4. Folosea, Dr. Constantin  1940 TS Bayreuth                       22,13 m     
        20,09   19,81   21,36   21,24   20,11   22,13  
  5. Messer, Karl Heinz       1937 LAZ Obernburg-Miltenberg          21,61 m     
           x    21,53   21,61      x    19,77      x   
     Erhard, Richard          1939 1. FC Rottershausen                n.a.         
                                                       
 
 


Seniorinnen W65

 
  100 m Sen. W65                        -1,3     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Leopold, Elisabeth       1937 LG Forchheim                      18,84 sec.  
 
  Hochsprung Sen. W65                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. Leopold, Elisabeth       1937 LG Forchheim                       1,01 m     
 
     077 080 083 086 089 092 095 098 101 104 107
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx x                                  
 
  Weitsprung Sen. W65                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Leopold, Elisabeth       1937 LG Forchheim                       3,11 m     
         2,98      x     2,91    3,11    2,89    2,89  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
 
  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkische Seniorenmeisterin 2006
     Spiers, Ilse             1941 SV Leerstetten                     8,35 m     
         8,19    8,35    7,56    7,39    8,13    8,35  
  2. Haupt, Bärbel            1940 TSV Mellrichstadt                  8,17 m     
         7,94    7,85    8,17    8,00    7,72    7,96  
  3. Folosea, Waltraud        1941 TS Bayreuth                        7,23 m     
         6,23    6,41    6,79      x     7,23    6,51  
     Müller, Lore             1936 LG Fichtelgebirge                  n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkische Seniorenmeisterin 2006
     Spiers, Ilse             1941 SV Leerstetten                    22,78 m     
           x    21,65   20,53   22,78   19,92   21,53  
  2. Haupt, Bärbel            1940 TSV Mellrichstadt                 19,86 m     
        19,86   19,58   19,12   19,58   19,45      x   
  3. Folosea, Waltraud        1941 TS Bayreuth                       14,98 m     
           x    13,74      x       x    13,56   14,98  
     Müller, Lore             1936 LG Fichtelgebirge                  n.a.         
                                                       
  Speerwurf Sen. W65 400 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkische Seniorenmeisterin 2006
     Spiers, Ilse             1941 SV Leerstetten                    25,45 m     
        25,14   25,24   25,44   25,45   24,75   25,17  
  2. Haupt, Bärbel            1940 TSV Mellrichstadt                 16,48 m     
        14,72   13,70   16,48   15,66   14,67   13,81  
  3. Folosea, Waltraud        1941 TS Bayreuth                       13,41 m     
        10,70    8,47   11,36   13,41   11,17    9,92  
     Müller, Lore             1936 LG Fichtelgebirge                  n.a.         
                                                       
 
 


Senioren M70

 
  100 m Sen. M70                        -2,7     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. und Nordbayerischer Seniorenmeister 2006
     Hartlaub, Hermann        1935 LAZ Obernburg-Miltenberg          15,27 sec.  
  2. Owesle, Gerhard          1932 TV Glaishammer Nürnberg           15,86 sec.  
  3. Güntert, Werner          1933 LG Röthenbach/Pegnitz             16,81 sec.  
 
  Hochsprung Sen. M70                            16.07.2006
    Entscheidung
 
  1. und Nordbayerischer Seniorenmeister 2006
     Güntert, Werner          1933 LG Röthenbach/Pegnitz              1,24 m     
  2. Owesle, Gerhard          1932 TV Glaishammer Nürnberg            1,21 m     
  3. Hucke, Reinhard          1934 ESV Regensburg                     1,03 m     
 
     082 085 088 091 094 097 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  xxo xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                        
 
  Weitsprung Sen. M70                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Hartlaub, Hermann        1935 LAZ Obernburg-Miltenberg           4,00 m     
         3,90    3,97    4,00    3,90      x       x   
                                                       
  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Kohnen, Werner           1936 TSV Zirndorf                      10,53 m     
        10,43   10,53      -       -       -       -   
  2. Güntert, Werner          1933 LG Röthenbach/Pegnitz             10,40 m     
        10,01    9,79   10,10      x    10,40   10,20  
  3. Kirchner, Hermann        1936 LAV Neustadt                      10,11 m     
         9,80    9,95   10,11   10,10   10,04   10,02  
  4. Schenkel, Heinz          1934 SV Detag Weiden                   10,11 m     
         9,91    9,95    9,93    9,91   10,11    9,88  
  5. Wendler, Ernst           1936 LG Fichtelgebirge                  8,92 m     
         8,92      x     8,68    8,35    8,88    8,83  
  6. Hucke, Reinhard          1934 ESV Regensburg                     7,81 m     
         7,22    7,79    7,40    7,81    6,81    7,59  
 
     Außer Wertung
 
     Demmler, Eberhard        1933 LV Olympia Kirchberg              10,63 m     
        10,43   10,03   10,15   10,24   10,17   10,63  
 
  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Kirchner, Hermann        1936 LAV Neustadt                      32,78 m     
           x    29,83   32,78      x    31,50   32,08  
  2. Kohnen, Werner           1936 TSV Zirndorf                      27,91 m     
        27,03   27,73   27,91      x       -       -   
  3. Schenkel, Heinz          1934 SV Detag Weiden                   26,53 m     
        26,53      x       x       x       x       x   
  4. Hucke, Reinhard          1934 ESV Regensburg                    17,01 m     
        16,13      x    16,10   16,05   17,01   15,88  
 
     Außer Wertung
 
     Demmler, Eberhard        1933 LV Olympia Kirchberg              27,43 m     
        25,52   27,21   27,43   25,86      x    26,88  
 
  Speerwurf Sen. M70 500 g                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Güntert, Werner          1933 LG Röthenbach/Pegnitz             27,40 m     
           x    27,40   26,60      -       -       -   
  2. Kohnen, Werner           1936 TSV Zirndorf                      23,77 m     
        22,64   23,77   23,71      -       -       -   
  3. Kirchner, Hermann        1936 LAV Neustadt                      20,22 m     
        19,70   20,12   20,22   20,06      -       -   
  4. Bloß, Günter             1935 TuS Schauenstein                  19,78 m     
           x       x    18,87   19,22   18,22   19,78  
 
 
 


 
 
 

Senioren M75

 
  100 m Sen. M75                        +2,7     16.07.2006
    Endlauf                                 
 
  1. Schüßler, Robert         1923 LAZ Obernburg-Miltenberg          23,69 sec.  
 
  Weitsprung Sen. M75                            16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Schüßler, Robert         1923 LAZ Obernburg-Miltenberg           2,57 m     
         2,44    2,38    2,57    2,55    2,54      x   
                                                       
  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. Erhard, Leo              1930 1. FC Rottershausen                8,75 m     
         8,52    8,49    8,75    8,41    8,73    8,41  
  2. Schüßler, Robert         1923 LAZ Obernburg-Miltenberg           7,68 m     
         7,52    7,30    7,50    7,67    7,68    7,45  
 
  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                       16.07.2006
    Vor-/Endkampf
 
  1. und Oberfränkischer Seniorenmeister 2006
     Gebhardt, Adolf          1928 LG Fichtelgebirge                 23,77 m     
           x    21,85   23,77   23,36      x    22,46  
  2. Erhard, Leo              1930 1. FC Rottershausen               21,71 m     
        20,61      x       x    20,00   21,71   18,43  
     Wunderlich, Sigfried     1931 LG Fichtelgebirge                  n.a.         
 
 
 


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für:  BY/4450  TV Wunsiedel